Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Брянские мамы получили навыки предпринимательства

Тридцать жительниц региона прошли бесплатное обучение, приняв участие в федеральном образовательном проекте поддержки женского предпринимательства «Мама-предприниматель».

мама-предприниматель

Проект «Мама-предприниматель» реализуют Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитет по развитию женского предпринимательства «Опоры России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Участниками программы могут стать женщины, находящиеся в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей и женщины, состоящие на учете в службе занятости. При подаче заявки необходимо обосновать необходимость обучения для развития собственной бизнес-идеи.

Обучение проходит в форме пятидневного тренинга, в который включены лекции и мастер-классы, разработка собственного бизнес-проекта и консультации от профессиональных предпринимателей. По итогам обучения участницы представляют свои бизнес-идеи, а победительница получает грант на стартап.

Конкурс бизнес-планов брянских участниц проекта прошел 16 марта. Как сообщает портал «Рамблер новости», по итогам конкурса лучшим был признан проект по производству натуральной косметики по традиционным рецептам Евгении Поляниной, которая получила сертификат на 100 тыс. рублей от фонда «В ответе за будущее».

Следующий тренинг по программе «Мама-предприниматель» состоится 26-30 марта в Алтайском крае. Всего до 2018 конца года проект планируется реализовать более чем в 50 субъектах Российской Федерации. Со списком регионов, участвующих в 2018 году в программе, можно ознакомиться по ссылке.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике