Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд в Кемерове выпустил собственную видеопрограмму

Первый выпуск программы собственного производства появился на видеоканале благотворительного фонда «Луч надежды». Он рассказывает о работе самого фонда, о реализованных проектах, а также о законодательных тонкостях волонтерской работы.

Фото: фонд "Луч надежды"

«В последнее время в Кемеровской области все чаще стали говорить о мошенниках, которые собирают деньги под видом благотворителей, — рассказывает директор Благотворительного фонда помощи детям «Луч надежды» Светлана Байбородова. – И мы решили: создадим свой видеоканал и свою видеопрограмму, в которой расскажем о работе фондов. Так мы поднимем доверие людей к нашей работе».

Для работы над первым выпуском фонд привлек целую команду профессионалов. Это и художники, и звукорежиссеры, и видеомонтажеры.

«Нам очень помогла Татьяна Полтавец, которая на своем канале в интернете выпускает программу «Судьба человека», — рассказывает Светлана Байбородова. – Это человек с опытом, а потому мы очень рады, что она согласилась стать координатором наших выпусков. Татьяна Полтавец пишет и сценарии, и концепцию каждой передачи».

Для ведения программы спонсоры фонда «Киндерленд» предоставили свою площадку, которую «Луч надежды» приспособил под студию. А специалисты по звуку придумали оригинальную музыкальную подложку, благодаря чему передача смотрится профессионально.

«После того, как на сайте АСИ появилась публикация с призывом «ищем спонсоров», к нам в фонд стали звонить разные инвесторы и предлагать помощь, — рассказывает Светалан Байбородова». – Окрыленные, мы написали сценарий, сняли и смонтировали передачу буквально за несколько дней!».

Чуть позже на видеоканале вышла и вторая серия программы. В ней фонд «Луч надежды» рассказывает историю мальчика из Кемерова, которому нужны средства на дорогостоящее лечение.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике