Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ульяновске на проекты НКО выделят более 3 млн рублей

Сразу два конкурса субсидий из городского бюджета для социально значимых некоммерческих организаций проводятся в Ульяновске.

Ульяновск. Фото Юлии Узрютовой.

1,4 млн рублей выделяется на реализацию проектов ульяновских НКО, направленных на укрепление межнационального согласия, развитие национальных культур и профилактику экстремизма.

«Такие конкурсы проводятся в Ульяновске с 2015 года, — рассказали Агентству социальной информации в администрации города. — Это особый вид поддержки, направленный на проекты, посвященные межнациональному согласию, на поддержку языков и культуры. Для многих НКО эти темы актуальны, значит, актуален и конкурс».

Средства будут выделяться на проведение конференций, форумов и других мероприятий по укреплению межнационального согласия, сохранению и развитию языков и культуры народов России, живущих на территории Ульяновска. Также можно будет получить средства на проведение национальных и межнациональных фестивалей и праздников, дней национальных культур. Другие важные направления работы, на которые можно получить субсидию, — профилактика экстремизма в молодежной среде, социальная и культурная адаптация и интеграция мигрантов.

В администрации сообщили, что максимальная сумма субсидии не фиксирована – она будет зависеть от количества заявок и сумм, которые требуются для реализации проектов.

Максимальная сумма, которую может получить НКО в качестве субсидии, — 350 тыс. рублей. Всего по итогам конкурса планируют определить девять проектов-победителей. Комиссия выберет среди участников конкурса по три обладателя первого, второго и третьего мест.

Заявки принимаются до 3 апреля по адресу: Ульяновск, ул. Кузнецова, д. 7, каб. 107а (с пометкой «Заявка на конкурс»).

Формы документов размещены здесь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (8423) 42-57-06.

На второй конкурс субсидий администрация Ульяновска выделяет 1,7 млн рублей. Будут рассматриваться проекты, направленные на социальную защиту граждан, охрану окружающей среды и животных, оказание бесплатной юридической помощи, защиту прав и свобод человека, на деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, здравоохранения и т.д. Обязательное условие предоставления субсидии — софинансирование проекта за счет внебюджетных источников в объеме, составляющем не менее 25% общего объема расходов, связанных с реализацией проекта.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике