Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жители Нижневартовского района Югры собирают помощь для людей с инвалидностью

В Югре 12 год подряд проходит благотворительная акция «Душевное богатство» в помощь семьям с детьми с особенностями развития и одиноким людям с инвалидностью.

Фото: pixabay.com

Жители района помогают купить им бытовую технику, мебель, теплую одежду, средства реабилитации. Заявления людей, обратившихся за помощью в оргкомитет акции, рассматривает комиссия. В некоторых случаях требуется помощь органов соцзащиты, здравоохранения, опеки и попечительства, иногда подключают и волонтеров.

Сейчас на расчетный счет акции «Душевное богатство» поступило более 1,3 млн рублей. Около 100 жителей района обратились за поддержкой, более 50 из них – впервые. Материальную помощь по акции получат 87 жителей района, 26 из них дети-инвалиды. Например, жительница Излучинска Алена Сметанина благодаря акции получила телевизор для дочери с инвалидностью.

«Средства перечисляют простые жители района, разные организации, предприятия, депутаты. В акции участвуют и предприниматели, они переводят на счет фонда средства, вырученные с помощью выставок-продаж. В селах и поселках проводятся благотворительные ярмарки, концерты, выставки, розыгрыши лотерей», — рассказала корреспонденту АСИ Ольга Дурова, начальник управления социальной сферы.

По ее словам, с каждым годом в акции принимают участие все больше людей. За годы акции «Душевное богатство» помощь получили более 1200 жителей Нижневартовского района ХМАО.

Реквизиты для перечисления средств представлены на сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике