Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

АСИ объявляет прием заявок от региональных НКО на участие в стажировках в Москве

«Школа коммуникаций и инноваций» Агентства социальной информации приглашает общественные организации из городов России на первые пятидневные стажировки по коммуникациям в столице.

Фото: АСИ

У участников будет возможность познакомиться с самыми успешными организациями федерального уровня и Москвы, увидеть, как они работают, принять участие в дискуссиях; получить полезные навыки и задать вопросы о системной работе с коммуникациями, пиаре, продвижении в социальных сетях и СМИ, налаживании бизнес-контактов, выходе на новую аудиторию.

В программе запланированы встречи и посещения организаций-партнеров АСИ: благотворительного фонда «Нужна помощь», благотворительного собрания «Все вместе», проекта «Теплица социальных технологий», краудфандинговой платформы Planeta.ru, Общественного телевидения России, журнала «Русский репортер», центра «Благосфера», фонда помощи хосписам «Вера», фонда «Старость в радость» и др. Участники стажировки посетят мастер-классы экспертов, примут участие в одном из медиаклубов «АСИ – Благосфера» для PR-специалистов НКО.

Окончательно программа будет сверстана после отбора участников с учетом их профиля и ожиданий.

Заявки принимаются до 5 апреля 2018 года. Первые две стажировки пройдут с 21 по 25 мая и с 4 по 8 июня 2018 года. В каждой стажировке примут участие 10 представителей региональных НКО, выбранных АСИ и партнерами программы из числа претендентов.

Внимание! Агентство социальной информации оплачивает проезд и проживание участников (проезд – экономкласс, двухместное проживание) по договору с некоммерческой организацией, командирующей своего сотрудника на участие в программе. АСИ не оплачивает питание и другие расходы участников программы в ходе стажировки. Об этом НКО следует позаботиться самостоятельно.

Для участия необходимо прислать заявку по электронной почте assistant@asi.org.ru и приложить письмо о готовности командировать сотрудника своей НКО на бланке за подписью руководителя НКО с печатью организации. О результатах конкурсного отбора АСИ сообщит не позже 13 апреля.

***

Школа коммуникаций и инноваций проходит в рамках проекта «Медиаподдержка гражданских инициатив» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В рамках программы «Школа коммуникаций и инноваций АСИ» в 2018 году прошли вебинары:

  • «Продвижение НКО: все в наших руках» — смотреть запись
  • «Возможности соцсетей: как НКО воспользоваться этим богатством» — смотреть запись
  • «Тексты для социальных проектов: чего не хватает, а что смело вычеркиваем» — смотреть запись

С записями всех вебинаров АСИ можно ознакомиться в плейлисте «Вебинары» на канале АСИ в YouTube. Подписывайтесь и следите за обновлениями.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике