Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Северодвинске готовятся к «Чистым играм»

Для жителей Северодвинска открыта регистрация на экологический квест «Чистые игры». Участники не только соревнуются между собой, убирая территорию города и его окрестностей, но и узнают о правильном использовании ресурсов, экологических вызовах и простых действиях, которые помогают сохранить планету.

Фото: https://vk.com/chistimsever

Сам проект – всероссийский, в Северодвинске его проведут второй раз.

Команды-участники собирают мусор и получают за это баллы, чтобы подняться выше в рейтинговой таблице, на количество баллов влияет не только количество мусора, но и его правильная утилизация – по принципам раздельного сбора.

Кроме того, на контрольных точках команды выполняют отдельные задания по поиску «артефактов», участвуют в фотоохоте и разгадывают загадки. Игра проходит в один день и длится до трех часов.

«Вообще, это федеральный проект, но на местах его проводят именно местные координаторы. Мы – такие координаторы, просто люди, которым это было интересно. Помогает нам Дом молодежи. Прошлые чистые игры собрали 76 человек, – рассказала Агентству социальной информации Олеся Чебыкина из команды организаторов. — Это не считая людей, которые просто пришли посмотреть, а в итоге присоединились к акции. В этот раз мы планируем провести игры в мае, сейчас в социальных сетях выясняем у горожан, какие именно места лучше выбрать для их проведения».

Впервые игры прошли в  Архангельске в августе 2017 года. Участники собрали на территории острова Ягры 89 мешков мусора, а кроме того — санки, зонтик, кастрюлю и мангал, а из крупногабаритного мусора – выброшенный диван. Зарегистрировать команду жители Северодвинска могут на сайте «Чистых игр».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике