Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Общественная палата собирает мнения граждан по вопросам обращения с отходами

Каждый житель страны может пожаловаться или высказать свое мнение по поводу строительства и эксплуатации мусоросжигательных заводов и свалок в разных регионах страны на новую горячую линию.

свалки
Полигон "Ядрово". Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Горячая линия «Учет мнения граждан при строительстве и эксплуатации объектов по обращению с отходами» начала работать 16 марта в Общественной палате РФ. Каждый, кого не устраивает резкий запах или строительство вблизи жилых помещений мусорных комплексов, может позвонить по телефону: +7-800-737-77-66.

Таким образом, как сообщает сайт ОП РФ, граждане будут принимать участие в совершенствовании обращения с отходами в стране и повлиять на экологию каждого региона. Звонок по России бесплатный. Время работы: с понедельника по четверг — с 09.00 до 18.00, в пятницу — с 09.00 до 16.45 по московскому времени.

Ранее сообщалось, что спустя почти полгода реконструкции в Сети заработал сайт Мосэкомониторинга, где жители столичного региона могут наблюдать за изменениями качества воздуха в атмосфере. Экологи выявили у модернизированной версии сайта Мосэкомониторинга существенные недостатки. Они предлагают свою помощь в доработке сайта и готовы поделиться со столичным  Департаментом природопользования своим опытом в визуализации данных о загрязнении воздуха.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике