Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Проект #Яверювбудущее помог исполнить мечту тюменского школьника

Участник социальной программы «Шанс», семиклассник Артур Каримов из школы № 94 получил сертификат на посещение Чемпионата мира по футболу в Москве.

Артур поедет на Чемпионат Мира. Фото с сайта проекта.

Мечту мальчика, который с 11 лет играет в футбол и болеет за родной МФК «Тюмень», помог осуществить новый тюменский проект «#Яверювбудущее».

Все жители Тюмени до 19 апреля 2018 года могут составить свою карту желаний на одноименном сайте, а также в интерактивной зоне проекта в ТРЦ «Тюмень Сити Молл» на третьем этаже. Потом на основании всех желаний горожан будет составлена общая карта желаний целого региона.

Артур и его взрослые наставники. Фото с сайта проекта

Артур Каримов – участник социального проекта «Шанс», дающего трудным подросткам новые возможности для позитивной самореализации. Его наставник в проекте бизнесмен Павел Кискин, подружившийся со своим подопечным, написал на сайте «#Яверювбудущее»: «Наверное, у каждого мальчишки есть мечта. Вот мой 13-летний приятель Артур мечтает стать футболистом и очень хочет попасть на чемпионат мира».

Игрок МФК «Тюмень» и член сборной России по мини-футболу Артем Антошкин увидел сообщение об этом в соцсетях и вместе с товарищами по клубу решил исполнить мечту подростка. Сертификат на посещение ЧМ по футболу в Москве этим летом ему вручили прямо на уроке по литературе.

Артур получает сертификат. Фото с сайта проекта

МФК «Тюмень» не только оплатила билеты в столицу туда и обратно, но и обеспечила школьнику вход в фан-зону. Кроме сертификата, мальчик получил футболку, мяч с подписями всех игроков команды МФК «Тюмень» и приглашение пройти отбор в любимую команду.

С момента старта проекта «#Яверювбудущее» 2 марта в нем приняли участие более тысячи человек, в том числе миссис Россия Юлия Храмова и чемпионка мира по скалолазанию Юлия Каплина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике