Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске открыли котокафе, его обитателями стали кошки из приюта

В тайм-кафе «Теплый кот», которое начало работу в Ульяновске, сейчас живут семь кошек из приюта «Подарок судьбы».

Фото: котокафе "Теплый кот" (Ульяновск).

Муся, Вася, Звездочка, Гарольд, Чарли, Марта и Макс встретили первых гостей ктокафе в Ульяновске на открытии 14 марта. Формат «Теплого кота» уникален для города: клуб-кофейня и арт-пространство. Здесь можно поиграть с друзьями в настольные игры, почитать книгу за чашкой кофе и провести время в общении с животными.

«Мы решили перенять опыт котокафе в других городах, — рассказала Агентству социальной информации администратор кафе Соня Митина, которая организовала его вместе с мужем. — Я была в таких кафе в Самаре и в Москве и подумала – в Ульяновске тоже такое нужно! В России в котокафе берут в основном котов из приюта, чтобы помочь им найти свой дом, и это очень правильно, ведь бездомных кошек у нас много. Коты выбираются по характеру, чтобы не дичились, общались с людьми».

Сейчас в кафе семь кошек, но, по словам Сони, скоро их будет больше. В кафе можно бесплатно выпить чай или кофе с печеньями, другой еды здесь нет – чтобы не было нарушений санитарных норм, ведь в заведении находятся животные. Приют «Подарок судьбы» помог, предоставив домики для кошек, питание на первое время, а также во многих других моментах, в том числе с осмотрами ветврача. Посетители смогут забрать домой понравившегося кота или кошку. Животные привиты, здоровы и имеют ветеринарные паспорта.

«Очень хочется помочь кошкам найти дом, — говорит Соня. — А еще хочется приносить людям радость. У нас на открытии было столько людей! И все уходили с позитивными эмоциями – и взрослые, и дети».

В кафе можно принести кошачьи лежанки, игрушки, когтеточки, а также настольные игры. Также в кафе собирается помощь для приюта «Подарок судьбы», есть ящик для пожертвований.

Котокафе «Теплый кот» работает с 12.00 до 21.30 по адресу:  ул. Радищева, д. 86.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике