Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Северодвинске открылся набор в весеннюю Школу волонтера

«Школа волонтера» — образовательная программа, которая рассчитана не только на действующих волонтеров, но и на тех, кто еще только решает, стать волонтером или нет. Заявки на участие принимаются до 1 апреля.

ФОТО: https://vk.com/shkolavolontera_svsk

«Смысл нашей Школы волонтера не только в том, чтобы дать новые навыки, но и в том, чтобы прояснить понятие «волонтер», – рассказывает Агентству социальной информации руководитель волонтерского отряда «Высота» Виктория Воронцова. — Многие относятся к волонтерам как к бесплатной рабочей силе, а на самом деле, волонтер – это двигатель изменений, человек, который не только наблюдает за тем, что происходит в его городе или стране, а сам принимает участие в позитивных изменениях».

Поступить в школу можно с 14 лет, занятия будут проходить с 7 апреля по 1 мая по выходным. Ученики разделятся на команды, занятия они начнут с тренинга по командообразованию, а закончат разработкой собственного волонтерского проекта, осуществить который помогут координаторы.

История Школы волонтера начинается с 2014 года. В первое время она проходила дважды в год – весной и осенью, потом – только осенью. В 2018 году возобновит работу весенняя школа, а осенняя станет выездной и состоится в Неноксе – селе под Северодвинском.

Школа дала жизнь многим действующим и сейчас молодежным проектам, таким как танцевальный проект «Вечер за чашкой танца» и «Научи меня играть». «Навыки, которые мы даем, помогают не только в волонтерской работе, но и в жизни вообще», — считает Виктория Воронцова.

Анкету можно заполнить на страничке школы в соцсети «ВКонтакте».

Школу проводит волонтерский отряд «Высота» при поддержке Молодежного центра Северодвинска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике