Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Посетители аэропорта во Владивостоке пожертвовали 42 тыс. рублей для онкобольных детей

Благотворительная выставка фотографий и рисунков детей, больных онкологией, «Летай, твори, мечтай» работала в международном аэропорту Владивостока в течение месяца.

Фотография предоставлена фондом "Сохрани жизнь".

Она открылась 15 февраля, в Международный день детей, больных раком, и завершилась сегодня. Рисунки пациентов Приморского онкогемотологического центра в возрасте от трех до 15 лет и их фотографии размещались около секций регистрации и в стерильной зоне аэропорта. Там же стояли кубы для пожертвований. За месяц акция собрала 42 тыс. рублей.

Фотография предоставлена фондом «Сохрани жизнь»

«Эти рисунки делают дети вместе с родителями под руководством психолога. Такая арт-терапия помогает отвлечься, хотя бы на время забыть о болезни, — рассказывает Агентству социальной информации директор фонда «Сохрани жизнь» Светлана Горковенко. — Цель наших выставок — рассказать людям о проблемах детской онкологии, привлечь их к благотворительности. Место для выставки мы выбрали не случайно. Фонд часто отправляет подопечных в центральный регион страны на обследование или лечение, которые бесплатны. Но нужны деньги на оплату перелета, а они есть далеко не у всех родителей. Цена билетов иногда становится буквально ценой жизни. Все собранные во время акции средства мы потратим на покупку авиабилетов».

Фотография предоставлена фондом «Сохрани жизнь»

С 31 марта выставку рисунков на морскую тематику подопечных фонда «Сохрани жизнь» можно будет увидеть в Москве, в помещении Морского арт-клуба (ТРЦ «Азовский»). В программе — презентация и видеофильмы о деятельности фонда, распродажа детских рисунков и сувенирной продукции, сделанной владивостокскими мастерами, и др. Все вырученные средства пойдут на оказание помощи онкобольным детям Дальнего Востока.

Подопечным фонда «Сохрани жизнь» можно помочь прямо сейчас, отправив СМС на номер 3434 с указанием суммы перевода и словом «Держись» или пожертвовать адресно через сайт фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике