Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Центр ГРАНИ запустил онлайн-приемную для представителей СО НКО всех регионов страны

В соцсети «ВКонтакте» создана группа, где объявляются темы консультаций, связанных с производством услуг в социальной сфере, и специалисты отвечают на вопросы заинтересованных.

Афиша проекта.

Консультации экспертов Центра ГРАНИ  – это часть проекта «Конструктор новой деятельности ресурсных центров по поддержке СО НКО», предназначенного для повышения качества соцуслуг. Онлайн-консультации проходят непосредственно на странице проекта в соцсети «ВКонтакте», вопросы можно задавать прямо в сообщениях и комментариях группы. Эксперты центра отвечают каждому индивидуально.

На проектном семинаре Центра ГРАНИ для руководителей и консультантов ресурсных центров поддержки СОНКО. Фото: facebook.com/konstruktorSONKO/

Для начала заявлены три большие темы. Первая — как получить доступ к бюджетным средствам, где брать информацию о возможностях финансирования услуг НКО, участвовать в конкурсах закупок и субсидий. Вторая — требования к поставщикам социальных услуг, вхождение в реестр поставщиков, соблюдение требований 442-ФЗ. Третья — как выделить и назвать услугу НКО. Как описать и продвигать услуги организации.

Организаторы будут проводить опросы на актуальные темы, которые помогут составить перечень следующих тем для консультаций. Команда проекта будет также объявлять даты и темы группового консультирования на вебинар-платформе или по скайп-связи и записывать видеоответы, которые сохранятся в группе в разделе «видео».

Наряду с этим возможно очное или заочное индивидуально-диагностическое консультирование по телефону или в офисе центра (Пермь, ул. Газеты Звезда, д. 13). Для этого надо в свободной форме написать письмо-запрос на имя координатора проекта Натальи Шетцель и отправить его по e-mail: shettsel@grany-center.org.

Консультации проводят квалифицированные специалисты с большим теоретическим и практическим опытом в сфере поддержки СО НКО, эксперты Центра ГРАНИ: Светлана Маковецкая, Константин Сулимов, Ольга Кочева, Денис Самойлов, Анна Фадеева.

Логотип проекта

 

Справка

Проект «Конструктор для новой деятельности ресурсных центров поддержки социально ориентированных НКО в регионах РФ» реализуется Центром ГРАНИ с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в период с 02 октября 2017 года по 30 ноября 2018 года. Основная задача проекта – сделать более результативной, устойчивой, прозрачной, подотчетной, этичной и профессиональной деятельность СО НКО.

В ходе проекта центр разработает решения (справочники для консультантов РЦ, пакеты форм документов для НКО, презентации для публичных мероприятий, учебные комплексы для обучения, электронные базы данных и алгоритмы отбора и тиражирования успешных практик) для запуска новой деятельности ресурсных центров для СО НКО по различным направлениям. В пяти регионах страны пройдет апробация разработанных материалов через их экспериментальную проверку. Протестированные материалы будут переданы через тренинги для консультантов и при сопровождении разработчиками ресурсным центрам еще в восьми регионах, которые начнут внедрение предложенных сервисов в деятельность своих организаций. По итогам проекта состоится межрегиональная конференция по представлению полученного опыта.

Присоединиться к обсуждению проекта можно в Facebook и на канале в Telegram.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике