Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Томске организовали фотопроект для женщин с раком груди

В Томске женщины с раком груди приняли участие в фотопроекте «Моя весна».

Моя весна. Фото - организаторов акции.

Фотопроект был приурочен к Международному женскому дню. В нем приняли участие 16 томичек с опытом жизни с раком молочной железы, а также члены их семей. Как сообщили организаторы, целью акции было укрепление внутрисемейных связей и улучшение эмоционального состояния женщин-участниц проекта.

Участниц выбрали с помощью лотереи. Каждой их них предложили пригласить трех человек — это могли быть родственники или друзья. Образы для будущей фотосессии помогли создать добровольцы-волонтеры. Это салоны красоты, косметические бренды и магазины одежды Томска.

Акция — одно из событий проекта-победителя первого конкурса Фонда президентских грантов «Розовая лента: комплексная программа социально-психологической и медицинской реабилитации женщин с раком молочной железы в период и после лечения». Он стартовал в Томске в сентябре 2017 года и продлится до ноября 2018 года. За это время организаторы планируют реализовать ряд мероприятий, которые помогут повысить качество жизни и психологическое состояние женщин, перенесших РМЖ. Осуществляет проект АНО РЦ «Согласие».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике