Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Архангельский приют для бездомных получил поддержку со всей России

Обычная благотворительная акция, к которой подключилось местное телевидение, оказалась очень результативной – с помощью СМС для бездомных удалось собрать не только деньги, но и одежду, вещи и продукты.

Изначально средства для приюта собирали сайте благотворительного марафона «Добрый Архангельск» — «Моя область добра». Для того чтобы активизировать сбор, команда марафона решила передать в пользу проекта короткий благотворительный номер, а для продвижения акции съемочная группа ГТРК «Поморье» сняла о приюте сюжет, который вышел в эфир 21 февраля.

«Акция должна была продолжаться неделю после выхода сюжета, до 28 февраля, но планы пришлось поменять, — рассказывает Агентству социальной информации Ирина Калинина, координатор марафона «Добрый Архангельск». – До конца февраля мы собрали примерно треть суммы – чуть больше 30 тыс. рублей, но люди стали приносить в приют вещи – а поскольку деньги и предполагалось тратить на одежду, еду и постельное белье, то такая помощь тоже была очень кстати. А потом, уже после окончания акции, сюжет о приюте показал православный телеканал «Союз» — и на наш короткий номер активно стали поступать деньги».

Сейчас акция завершена. Из заявленных 94 500 рублей собрано около 70 тыс., но с учетом принесенных в приют вещей можно считать, что программа выполнена. Это вдвойне радостно, потому что обычно бездомным людям помогают не очень охотно.

«В ближайшее время мы оценим стоимость пожертвованных вещей и закроем сбор на сайте», – резюмирует Ирина Калинина.

В социальных сетях Вера Костылева, руководитель организации «Дорога жизни» и куратор приюта, рассказывает, что люди, готовые помочь приюту, звонили в Архангельск из Калининграда и даже с Кавказа.

Проект «Остаться человеком» Архангельской региональной общественной организации «Дорога жизни» помогает приюту для бездомных при Архангельском подворье Свято-Артемие-Веркольского храма.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике