Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

В Ярославле открылась инклюзивная фотовыставка

На каждой фотографии ребенок с инвалидностью представлен в образе профессии мечты.

Фото: Сергей Сажин/

Инклюзивный социальный фотопроект «Преображение» организован отрядом социального волонтерства «Это просто» волонтерского корпуса Ярославля.

Суть проекта в том, чтобы помочь детям с ограниченными возможностями здоровья сделать осознанный выбор профессии и примерить ее на себя. Фотовыставка проходит во второй раз. Участниками проекта в этом году стали 13 детей с ДЦП и воспитанники Ярославской школы-интерната № 7 для слабослышащих детей. При помощи фотографа и визажистов дети создали образы представителей профессий, о которых мечтают. Каждый образ, запечатленный в фотопортрете, стал экспонатом выставки.

«Врач, судья, баскетболист, солдат — ребята с радостью представали в желанных образах и получали от этого удовольствие. Этот проект однозначно помогает ребятам с ограниченными возможностями здоровья обрести веру в себя и почувствовать себя профессионалами в любом деле. Мы планируем проводить его на регулярной основе», — рассказала Агентству социальной информации руководитель отряда Татьяна Гаркуша.

Фотовыставка разместилась в самом крупном торговом центре Ярославля и продлится до 15 марта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике