Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Тюмени подводят итоги первой волны грантового конкурса «Моя идея»-2018

Имена победителей станут известны 16 марта. В настоящий момент продолжается подсчет баллов.

Фото со страницы «ВКонтакте»https://vk.com/moe_soobshestvo

Очная защита проектов проходила в течение двух дней на базе Института социально-гуманитарных наук Тюменского государственного университета. Молодежные сообщества из разных муниципальных образований региона презентовали свои социальные проекты в формате публичных слушаний.

Как сообщает мультицентр «Моя территория» (при Агентстве современных коммуникаций), в общей сложности было представлено 78 проектов. Темы самые разные: добровольчество, здоровый образ жизни, образование, спорт, психологическая школа для молодежи и т.д.

Так, Кристина Руслякова из Ишима представила проект «Безграничный мир». Его участниками станут волонтеры, которые пройдут обучение по сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья. Будут организованы мастер-классы и семинары, направленные на развитие творческих и коммуникативных качеств волонтеров.

Кристина Ркслякова. Фото со страницы «ВКонтакте»: https://vk.com/moe_soobshestvo

Анастасия Мингалева презентовала проект документального фильма «Футбол рядом». Планируется брать интервью у болельщиков, тренеров, футболистов, комментаторов Чемпионата мира по футболу-2018. Цель — проанализировать и сравнить менталитет и воспитание болельщиков разных стран, показать плюсы и минусы отечественной футбольной культуры.

Еще один документальный фильм — «Русский Хип-Хоп Beef», представленный Ульяной Колобовой, может стать первым масштабным исследованием русского хип-хопа. Фильм будет посвящен истории и развитии хип-хопа в России, культуре рэп-баттлов и самым известным хип-хоп артистам нашей страны.

Полина Сотникова рассказала о своем проекте — летней психологической школе «Я могу». Цель — повышение уровня самоактуализации молодежи в учебной и внеучебной жизни. Ребята проведут четыре дня в загородном лагере. Для них будут организованы мастер-классы, лекции, тренинги, направленные на развитие навыков личной эффективности.

Кто из участников получит грант на реализацию своего проекта, мы узнаем на награждении, которое состоится 16 марта. Подробная информация появится в группе в ближайшее время.

Прием заявок на участие во второй волне конкурса «Моя идея» начнется в конце апреля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике