Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Калининградские волонтеры организовали фотосессию с участием бездомных животных

Сотрудницы управления МВД России по Калининградской области и подопечные приюта «Славянское» стали участниками благотворительной фотосессии, посвященной празднику 8 Марта. Ее цель — помочь бездомным собакам обрести заботливых хозяев и новый дом.

Инициатором фотосессии выступила калининградская художница Валентина Павлюк. Девушка является волонтером и часто организует благотворительные акции в поддержку подопечных приюта «Славянское», занимается их лечением и поиском новых хозяев.

«В нашей фотосессии участвовали только восемь собак, но я очень надеюсь, что и остальные животные найдут своих хозяев и дом. Не бойтесь брать беспородных, взрослых собак из приюта или с улиц. Спасибо большое всем волонтерам, работникам приюта и сотрудницам правоохранительных органов за участие в фотосессии, за шанс для собак найти своего человека, — написала Павлюк на своей странице в Facebook.  На вопрос, зачем мне все это нужно (приюты, собаки, кошки), который мне задают довольно часто, у меня простой ответ. Потому, что мне не все равно. А еще я испытываю удовольствие от общения с приютскими животными — самыми искренними и благодарными существами на свете. А какое счастье — пристроенный котенок или щенок-вообще не описать словами. Вот так все просто».

Фотографии с бездомными животными будут размещены в социальных сетях и на калининградских интернет-порталах.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике