Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Нижегородские студенты призывают помочь частному зооприюту

В марте группа студентов Высшей школы экономики открыла проект «Верные друзья» для сбора средств одноименному приюту Нижнего Новгорода.

Сегодня в частном приюте «Верные друзья» живут более 70 собак и кошек. Приют содержится исключительно за счет пожертвований нижегородцев и средств его основателя — Александра Головкина.

Студенты собирают деньги на утепление будок и строительство новых домиков и вольеров для собак и кошек. В благодарность за пожертвование предусмотрены вознаграждения — авторские футболки с ручной вышивкой. «Мы разработали уникальный дизайн футболок – они выполнены в стиле минимализм с объемным нашивным рисунком. Наши футболки выглядят отлично, они никого не оставят равнодушным, каждый захочет рассмотреть и потрогать рисунок», — рассказывают активисты.

Средства собирают через краудфандинговую платформу Planeta. Текущая цель акции — собрать 12 тыс. рублей на покупку стройматериалов и оплату труда рабочих. Собранные свыше указанной суммы средства будут направлены на закупку кормов и лекарств для подопечных приюта.

Основатель приюта Александр Головкин всю жизнь занимается зоозащитной деятельностью. Сейчас он один убирает территорию, кормит, выгуливает и ухаживает за 65 собаками и 8 кошками. Периодически посильную помощь оказывают волонтеры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике