Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Нижегородская студентка продает списанные книги за пожертвования

Студентка Приволжского исследовательского ого университета совместно с библиотекой имени Твардовского открыла благотворительный проект «Книга ищет дом».

Фото: группа проекта "Книга ищет дом" в социальной сети "Вконтакте".

Каждые полгода библиотека списывает много почти новых книг, которые остались невостребованными. Теперь списанные книги будут выставляться на продажу по символической цене по 100 рублей и меньше. Собранные таким образом средства пойдут в детские дома города и области.

«Идея проекта родилась после того, как я узнала, какая участь ждет списанные книги: свалка, сдача в макулатуру или сжигание. За первые сутки реализации проекта мне написало около 50 человек, было забронировано более 40 книг. Книги в отличном состоянии, хотя многие из них намного старше меня», — рассказывает  его основательница  Анна Стройнова.

Книги можно выбрать, воспользовавшись таблицей. На 12 марта из 200 выставленных книг осталось чуть больше половины. «Так как я учусь на педиатрическом факультете, вопрос о распределении денег не стоял: было решено все собранные средства направить на организацию мероприятий в детских домах, ведь лучший подарок для детей-сирот — это новые положительные эмоции и навыки», — делится с АСИ Анна Стройнова.

Акцию «Книга ищет дом» планируют проводить на постоянной основе. Девиз проекта — «Купил книгу — сделал доброе дело!».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике