Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

До 28 марта принимаются заявки на участие в конкурсе экологических проектов «Зеленая волна»

Участники конкурса РУСАЛа «Зеленая волна» получат возможность реализовать инициативы, направленные на озеленение и благоустройство городских пространств – парков, улиц, дворов и открытых площадок. Приглашаются активные горожане, волонтеры, представители некоммерческих организаций и муниципальных учреждений.

Прием заявок осуществляется на электронной платформе Центра социальных программ компании РУСАЛ. Максимальная сумма гранта РУСАЛа на реализацию каждого проекта-победителя — 50 тыс. рублей. Средства можно будет направить на приобретение саженцев деревьев и кустарников, а также необходимых для посадки расходных материалов и инвентаря.

В 2018 году конкурс пройдет в Красноярском крае (Ачинск и Ачинский район, Боготол и Боготольский район, Дивногорск, Красноярск, Назарово и Назаровский район, Таежный, Тюхтет, Шарыповский район), Волгоградской области (Волгоград), Иркутской области (Братск, Тайшет, Шелехов), Кемеровской области (Новокузнецк,Белогорск), Ленинградской области (Боскитогорск), Москве, Мурманской области (Кандалакша), Самарской области (Новосемейкино), Свердловской области (Каменск-Уральский, Краснотурьинск, Североуральск), Республике Карелия (Надвоицы) и Республике Хакасия (Саяногорск).

«Конкурс проектов «Зеленая волна» мы проводим второй год подряд, – рассказывает Агентству социальной информации Вера Курочкина, заместитель генерального директора РУСАЛа. – В 2017 году было представлено 156 проектов, из них поддержано 78 инициатив на общую сумму 700 тыс. рублей. В этом году мы учли популярность программы среди горожан и приняли решение сделать конкурс более масштабным. Во-первых, значительно расширили географию, а во-вторых, увеличили сумму грантов с 10 тыс. до 50 тыс. рублей. Уверены, что неравнодушные жители, участвующие в конкурсе, смогут преобразить родные города и сделать их зеленее, чище и комфортнее».

Администрирование и организационное сопровождение программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить на сайте центра.

Справка

«Зеленая волна» — часть социальной программы развития общегородского и корпоративного волонтерства компании РУСАЛ «Помогать просто». Конкурс направлен на благоустройство и озеленение территорий, развитие идей общегородского волонтерства, формирование сообществ активных горожан в городах присутствия компании. Помимо проектной работы, в течение года запланированы экологические субботники, массовые посадки деревьев с участием корпоративных волонтеров и активных горожан, лекции и семинары на экологические темы, тематические мастер-классы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике