Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Воронеже объявили победителей премии общественного признания «Добронежец»

Заявки на конкурс прислали авторы 374 социальных проектов.

Победители премии общественного и государственного признания «Добронежец» были объявлены во время Конгресса общественного развития Воронежской области, прошедшего 5 марта. Победителями стали 30 проектов, которые боролись за победу в различных номинациях.

Проекты реализуются и в областном центре, и в районах региона. Например, в номинации «Возможности без границ» победил активист Алексей Михайлов, который проводит курсы авиамоделирования для детей с ограниченными возможностями здоровья. В номинации «Завтра будет», которая проводилась среди организаций, победил экологический центр «Большая Воронежская экологическая тропа». Волонтеры благоустраивают экомаршрут протяженностью 60 километров. В номинации «Доброволец» в этом году победила Наталья Коржова, которая организовала общественное объединение людей, живущих с ВИЧ, «Ты не один». Кроме того, в специальной номинации «Социально активная территория» была награждена администрация Бобровского района Воронежской области.

«Все участники премии делают наш мир лучше и добрее, и с каждым годом становится все труднее и труднее выбирать лауреатов, — сообщили организаторы конкурса. — По словам одного из участников церемонии награждения, конкурс «Добронежец» должен стать не только региональным, а вырасти до всероссийского».

Полный список победителей представлен на сайте Ресурсного центра НКО Воронежской области.

Всего в 2018 году на конкурс поступило более 370 заявок, в финал прошли 148 проектов. В финале активисты очно защищали свои проекты. Презентации транслировались в интернете.

Премия учреждена в 2015 году. Ее проводит Большой совет НКО Воронежской области при поддержке правительства региона, областной Общественной палаты и Фонда-оператора президентских грантов по развитию гражданского общества. В 2017 году было представлено более 320 заявок. Финалистами стали 183 проекта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике