Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Музее варежки собирают помощь диким животным из центра «Велес»

Акция «Добрая кормушка» продлится месяц и завершится семейным праздником.

Помощь для обитателей карантинного центра «Велес» можно приносить в Музей варежки каждый день. В центре всегда нуждаются в корме для животных и птиц, хозяйственных принадлежностях и ветеринарных препаратах. Полный список необходимых вещей размещен на сайте музея. Акция «Добрая кормушка» проходит в Музее варежки второй раз.

«По результатам первой акции были собраны в основном бытовая химия, корма для собак, семечки и орехи. В музее можно собирать только не скоропортящиеся гостиницы. Самое важное для нас из того, что может принять музей, — дополнительные корма для лисиц, песцов, енотовидных собак и хозяйственно-бытовые товары», — рассказала АСИ Вероника Антонова, волонтер центра «Велес».

Сегодня в центре живут самые разные звери, которым требуется реабилитация. Чаще всего животные попадают сюда из-за жестокости человека. Так, с лета 2017 года в «Велесе» живет бурый медвежонок Маша. Она попала в центр из Иркутской области, где браконьеры расстреляли ее берлогу. Соболь Маргарита живет здесь с 2016 года. Она сбежала со зверофермы и стала охотиться на домашних птиц в деревне. Местные жители повредили соболю лапу и глаз.

Пункт приема помощи для центра «Велес» работает в Музее варежки (наб. Мойки, д. 87) до 31 марта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике