Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Самарские рокеры поддержат бездомных животных-инвалидов

Самарские группы She cums first, Marta Prell, Kursha, Every false way и«Виноваты будни», играющие хардкор, выступят в поддержку самарского приюта для бездомных животных «Участие».

Фото из архива приюта "Участие" (Самара).

Благотворительный концерт пройдет 17 марта в 18.00 в рок-баре «Подвал».

«Будем благодарны всем, кто придет на концерт. Кроме денег, можно принести корм, игрушки, поводки и прочие нужные вещи для животных», – говорится в сообщении организаторов.

Как рассказала Агентству социальной информации руководитель приюта «Участие» Ирина Блинова, его питомцы остро нуждаются в помощи. «Животных практически не забирают, а их число растет. Сейчас их около 300, из них более 200 – собаки, остальные – кошки. Дело в том, что четверть питомцев нашего приюта – инвалиды, слепые, без глаз, лап, парализованные. Треть из них в возрасте старше десяти лет. нужно не только питание, но и лекарства, амуниция и многое другое. Ежемесячно мы собираем около 300 тыс. рублей, этого хватает только на еду»,– говорит Ирина Блинова.

Ранее в поддержку приюта выступил театр «Самарская площадь». Благотворительный показ  спектакля «Я собака» собрал около 60 тыс. рублей. Примерно столько же собрал для приюта театр танца «Скрим».

Приют Самарской региональной общественной организации Общества защитников животных «Участие» работает с 2008 года. Это один из пяти общественных приютов Самары. Трое сотрудников дважды в день выгуливают животных, кормят, чистят вольеры. По мере поступления средств собак и кошек стерилизуют.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике