Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Пермском крае начался прием заявок на участие в фестивале «Пермский благотворительный сезон»

До 20 марта заявки на участие в фестивале могут подать НКО, добровольческие объединения, бизнес-компании, СМИ, органы власти и жители Прикамья, готовые решать социальные проблемы региона.

Эмблема акции.

IX краевой фестиваль благотворительности «Пермский благотворительный сезон» пройдет со 2 по 13 апреля в девятый раз. Его организаторы — Пермский центр развития добровольчества и Национальная ассоциация развития образования «Тетрадка дружбы».

Фото с сайта тетрадкадружбы.рф

В этом году фестиваль посвящен Году добровольца (волонтера) в России. В рамках Пермского благотворительного сезона в крае пройдут добровольческие акции, экологические субботники, благотворительные концерты и мастер-классы. Участники фестиваля будут адресно помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, и собирать средства для нуждающихся.

В этом году во время фестиваля можно присоединиться к масштабной акции «Час Земли» и провести ее в своем городе.

По итогам благотворительного сезона состоится конкурс социальных инициатив. В его рамках наградят организаторов лучших добровольческих и благотворительных акций, назовут самые эффективные партнерские команды.

Участники Пермского благотворительного сезона-2017. Фото с сайта тетрадкадружбы.рф

Заявки на участие принимаются до 20 марта по адресу: Пермь, ул. Петропавловская, д. 185-313 или e-mail: dobrovoblago@tetradka.org.ru (НАРО «Тетрадка дружбы»).

За дополнительной информацией обращаться по телефонам: (342) 299-42-82, (495) 241-26-97 (доб. 106).

Справка

Фестиваль «Пермский благотворительный сезон» проводится в Пермском крае с 2010 года и объединяет людей, готовых вносить свой вклад в развитие социально значимых инициатив местного сообщества. За это время проведено около тысячи мероприятий для 116 тыс. благополучателей. Товаров, услуг и денежных средств собрано около 17 млн 385 тысяч.

В 2017 году фестиваль объединил более 7,5 тыс. участников и около 6 тыс. добровольцев, в их числе 14 НКО, 50 образовательных учреждений, 23 добровольческих отряда, около 30 творческих объединений из 18 территорий Пермского края. Проведено более 200 благотворительных и добровольческих мероприятий, направленных на оказание помощи детским больницам, приютам для животных, одиноким пенсионерам и ветеранам, на реабилитацию и лечение людей с ограниченными возможностями здоровья, на благоустройство территорий и пропаганду правильного и здорового образа жизни. Общее количество благополучателей в 2017 году составило более 13 тыс. человек.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике