Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Омске открылся «Доброфорум»

450 добровольцев Омской области встретились на молодежной волонтерской площадке.

Фото: Алексей Мальгавко / РИА Новости

«Доброфорум-2018» открылся 6 марта. Его участники – представители молодежного волонтерского актива, добровольческих организаций, координаторы крупных региональных проектов и волонтерских центров. Молодые волонтеры познакомятся с социальными инновациями, успешным опытом волонтерских объединений и представят свои проекты.

Сегодня на «Доброфоруме» презентуют информационно-просветительский проект «Омск в моем сердце», начатый в области 1 марта. Он создан, чтобы дать возможность омским волонтерам рассказывать о добрых делах, совершенных в течение 2018 года.

«С инициативой выступили журналисты. Они решили оказать поддержку волонтерскому движению. Решено было сделать большой проект, состоящий из нескольких блоков», – рассказала АСИ Сюзанна Егиян, координатор по Сибирскому федеральному округу Союза добровольцев России. Волонтеры планируют создать канал в интернете, освещающий деятельность добровольцев в Омской области и за пределами региона. Посты о добрых делах появятся в соцсетях. На базе Союза журналистов для участников проекта пройдет серия занятий по информационной грамотности, основам творческой деятельности журналиста и профессиональной этике.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике