Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В московских музеях и библиотеках будут рассказывать о психических расстройствах

Психиатрическая клиническая больница № 1 имени Н.А. Алексеева совместно с Региональной общественной организацией «Клуб психиатров» запустила в Москве диалоговый психопросветительский проект «Сказать не могу молчать».

Здоровье·06.03.2018
Фото: pixabay.com

Проект поддерживают департаменты здравоохранения и культуры города Москвы. Основная цель проекта — преодоление общественных стереотипов по отношению к душевнобольным людям, демонстрация возможности реального диалога в обществе о психическом здоровье, сближение людей на основе творчества, открытости.

Любой гость встречи может получить бесплатные анонимные консультации специалистов. На каждой встрече будут проходить мастер-классы по арт-терапии.

Новая встреча участников психопросветительского проекта «Сказать не могу молчать» состоится 25 марта в музее «Интеграция» (ул. Тверская, д. 14).

В этот день желающие смогут познакомиться с жизнью и творчеством людей с особенностями психического развития, принять участие в интерактивной лекции «Психология и психопатология тревоги», погрузиться в мир «Зазеркалья» с участниками единственной в России радиостанции, созданной душевнобольными людьми. А также получить бесплатную консультацию психологов, психиатров, психотерапевтов.

В конце 2017 года организаторы провели первые встречи в московских районах Новокосино и Котловка. В 2018 году организаторы решили собираться в общегородском формате не реже одного раза в месяц в городских библиотеках, музеях и галереях. На февральскую встречу в районе Теплый Стан пришли больше 300 человек. Они смогли посмотреть театрально-музыкальные этюды творческой студии пациентов и анимационный фильм «Голоса» рассказывающий о течении и развитии психического расстройства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике