Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Девушки с инвалидностью приглашаются на конкурс красоты «Мисс Х 2018»

В столичном реабилитационном кафе «Люди Х» 14 апреля пройдет конкурс «Мисс Х 2018».

Москва конкурс красоты девушки с инвалидностью

Конкурс призван содействовать формированию позитивного отношения к людям с инвалидностью и их социальной интеграции, а также привлечь внимание общества к необходимости создания доступной среды.

Конкурс проводит Благотворительный фонд социальной поддержки и адаптации инвалидов «Планета без ограничений». В программе – подарки, призы, танцы со звездами эстрады, лотерея и др.

На отборочный тур приглашаются девушки с любыми формами инвалидности, в том числе с тяжелыми формами ДЦП, на колясках, ходунках и др.

Отборочный тур состоится 7 апреля в 11.00 в Зеленом зале Территориального центра социального обслуживания «Бибирево» (ул. Пришвина, д. 12, корп. 2).

Участницы должны коротко рассказать о себе (не более двух минут), о самом счастливым дне в своей жизни (не более двух минут) и представить свое хобби (до пяти минут).

До 7 апреля необходимо направить письмо с подтверждением об участии в отборочном туре по e-mail: planeta-bez@ya.ru (с пометкой «Мисс Х 2018», указать фамилию, имя, отчество, год рождения и группу инвалидности, а также приложить фотографию).

«Мы хотим показать, что девушка с любой формой инвалидности может быть красивой, – сообщают организаторы. – Нам нужно донести до людей, что даже самая тяжелая болезнь не должна помешать быть успешной, востребованной обществом. Конкурс «Мисс Х 2018» должен стать уроком толерантности для общества».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике