Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Липецке открылась третья благотворительная столовая

Третья городская столовая, где бездомные, люди с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченные и многодетные семьи смогут получить бесплатные обеды, открылась в Левобережном округе Липецка.

Фото: ru.wikipedia.org

Столовую открыл благотворительный фонд «Милосердие» Новолипецкого металлургического комбината, сообщается на сайте администрации города. С 2017 года фонд на муниципальный грант реализует социальный проект «Помоги ближнему». В 2017 году в городе были открыты социальные столовые в Левобережном округе (пл. Металлургов, д. 1) и в Советском округе (пл. Победы, д. 6).

Предполагается, что в новой столовой бесплатное питание смогут получать до 50 человек. Столовая будет работать с понедельника по пятницу с 14.30 до 15.30 по адресу ул. Прокатная, д. 2б.

«В новом году благотворительный проект «Помоги ближнему» продолжает оставаться востребованным у горожан. Новолипецкий комбинат много лет поддерживает липчан, оказавшихся в тяжелой жизненной ситуации. В прошлом году на поддержку малоимущих жителей региона фонд «Милосердие» направил около 4 млн рублей», — отметила депутат Липецкого городского совета, директор благотворительного фонда Евгения Донских.

Волонтеры фонда рассчитывают за год раздать не менее 15 тыс. бесплатных обедов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике