Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Екатеринбурге открывается социальная фотовыставка «НеКуклы»

В Областном центре реабилитации инвалидов Екатеринбурга 6 марта начнет работать фотовыставка «НеКуклы», главными героями которой стали люди с инвалидностью.

модель с ОВЗ
Фото: https://vk.com/club39506197

Выставка организована при поддержке Благотворительного фонда Ксении Безугловой «Возможно всё». Главным партнером выступил салон «Эко СПА».

Выставку полгода готовили команда социального проекта Vmeste и фонда «Возможно всё». В проекте приняли участие модели с ограниченными возможностями здоровья и волонтеры: психологи, стилисты, визажисты, парикмахеры, фотографы, художники, предприниматели, педагоги.

««НеКуклы» – это не модели определенных форм и стандартов, а живые девушки и парни со своими историями и мечтами, это люди с инвалидностью, в которых профессиональные фотографы, стилисты и визажисты разглядели иную красоту – светлую, трепетную, настоящую. На снимках гости увидят людей с инвалидностью в образах, разрушающих шаблонное представление о красоте, навязанное глянцевыми журналами», — поясняют организаторы.

модель с ОВЗ
Фото: https://vk.com/club39506197

Выставка будет работать в Областном центре реабилитации инвалидов месяц, затем ее покажут на других площадках Екатеринбурга. По словам организаторов, коллекция постоянно будет пополняться новыми фотографиями, так как с каждым месяцем желающих присоединиться к проекту становится все больше и больше. «НеКуклы» позволили нам поднять социальную активность общества на новый уровень», — отметила организатор социального проекта Vmeste в Екатеринбурге Екатерина Барановская.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике