Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

«Подарок судьбы» вместе с Royal Canin приглашают владельцев кошек проверить здоровье своих питомцев

За каждое публичное обещание сводить своего питомца на осмотр, опубликованное в соцсетях, компания Royal Canin передаст в фонд «Подарок судьбы» 100 рублей. Собранные средства пойдут на пристройство кошек из приютов в семьи.

С 1 марта Royal Canin запускает кампанию «У кошки не девять жизней». Чтобы участвовать в акции, достаточно на сайте здоровьекошки.рф через специальную форму загрузить фото своего питомца и поделиться обещанием в своем аккаунте в социальных сетях. Пост можно также разместить самостоятельно в свободной форме на своей странице в Facebook, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и Instagram — необходимо лишь сопроводить его хештегами акции #не9жизней и #здоровьекошки. Обещания достаточно для того чтобы деньги за него перечислили на благотворительность.

По данным исследования, проведенного Royal Canin в 15 городах-миллионниках среди 1153 владельцев кошек в декабре 2017 года,  71% хозяев в России игнорируют профилактические осмотры своих питомцев, 68% не проводят им своевременную вакцинацию. А 5% домашних кошек вообще никогда не посещали врача. Отвечая на вопрос о причинах отказа регулярно возить животное в клинику, 52% респондентов заявили, что не видят для этого повода. При этом каждый второй хозяин (51%) считает, что посещение ветеринарного врача — ненужный стресс от транспортировки, которого стоит избегать без острой необходимости.

Как выяснили эксперты, почти у половины домашних кошек (42%) есть проблемы со здоровьем, которые требуют диагностики или лечения. Многих из них можно избежать, если знать, на какие изменения в поведении питомца надо обращать внимание, и регулярно посещать с животным ветеринарного врача. Специалисты рекомендуют внешне здоровым молодым питомцам проходить профилактический осмотр не менее одного раза в год. Пожилым кошкам старше семи лет следует обследоваться у врача не менее двух раз в год.

На сайте здоровьекошки.рф можно не только принять участие в акции, но и получить ответы на многие вопросы: как правильно подготовиться к поездке в клинику, пройти тест на понимание поведения кошки, получить информацию о симптомах и признаках, которые могут служить сигналом заболевания (например, когда кошка начинает ходить в туалет не в лоток или слишком тщательно вылизывает себя).

«Кошки — замечательные домашние животные, и многим из них повезло иметь любящих хозяев. Но, к сожалению, не все знают, как правильно ухаживать за своими питомцами, — комментирует запуск инициативы Светлана Обручкова, генеральный директор Royal Canin в России. — Мы уверены, что если владельцы кошек познакомятся с профессиональными рекомендациями по уходу, то они будут следить за здоровьем своих животных с необходимой тщательностью».

На сайте сервиса PetStory, партнера проекта «У кошки не девять жизней», можно сравнить услуги и цены в ветклиниках Москвы и Московской области и записаться онлайн на прием к ветеринару.

«Мы очень рады быть партнерами социальной инициативы «У кошки не девять жизней», — сказала певица Елка, попечитель фонда «Подарок судьбы». — Чем больше хозяев будет знать, как ухаживать за кошками и как правильно следить за их здоровьем, тем больше здоровых животных будет жить долгой жизнью. А выставка, которую мы планируем организовать на собранные по итогам проекта средства, даст возможность десяткам кошек из приютов обрести семью».

Благотворительную мартовскую акцию в помощь кошкам, у которых еще нет дома, организовал и фонд «Дарящие надежду» вместе с кофейней «Шах и Мат» (ул. Ярцевская, д. 25а, ТК «Трамплин»). В честь акции «Мартовские котики» на каждом стаканчике с кофе наклеены изображения котов и логотип со ссылкой на каталог питомцев фонда.

кошки
Фото: vk.com/givinghope

«Так мы хотим привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных — не бояться взять животное из приюта, спасти ему жизнь, а также воспитать в молодежи ответственное отношение к животным, — говорится на официальной станице организации во «ВКонтакте». — По короткой ссылке, указанной на наклейке, вы легко перейдете в каталог сайта, где можно выбрать себе питомца».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике