Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдет в Москве в середине мая

Ежегодная городская акция, пропагандирующая езду на велосипеде, пройдет в столице с 14 по 27 мая.

Город·01.03.2018
Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости

Акция проходит при поддержке Департамента транспорта города Москвы. Как сообщил куратор проекта по развитию велокультуры Let’s bike it! и советник замминистра транспорта РФ Владимир Кумов, цель акции — показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Как пишут на странице проекта в социальных сетях, «чтобы мотивировать новичков поехать на работу на велосипеде впервые, организаторы акции и компании проведут конкурсы и сделают в городе «энергетические точки», партнеры акции предоставят участникам скидки и бонусы».

Мероприятие проводится в столице с 2014 года. По решению Министерства транспорта РФ, с 2015 года акция проходит во всероссийском формате два раза в год: в мае и в сентябре.

Год назад, в мае в акции в Москве приняли участие более 100 российских и международных компаний.

Для тех, кто хочет стать куратором акции «На работу на велосипеде» в своем городе, организаторы подготовили несколько инструментов по организации акции на городском уровне. Для компаний авторы проекта подготовили рекомендации по участию в акции и улучшению корпоративной велокультуры с примерами из России и других стран.

Больше информации о проекте — на официальном сайте.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике