Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Сети начал работу сайт НКО — поставщиков социальных услуг

На конференции в ОП РФ объявили о запуске сайта о некоммерческих поставщиках социальных услуг. Сейчас в каталоге имеется информация о большинстве организаций, включенных в реестры поставщиков социальных услуг в сфере соцобслуживания в регионах России.

Фото: Pete O'Shea / flickr.com

28 февраля на всероссийской конференции «Социально ориентированные некоммерческие организации на рынке социальных услуг для семьи и детей», соорганизатором которого выступил Национальный фонд защиты детей от жестокого обращения, председатель правления фонда Александр Спивак объявил о запуске интернет-ресурса «Каталог НКО — поставщиков социальных услуг».

Он пояснил, что в России реализуется программа поэтапного доступа негосударственных некоммерческих организаций к бюджетным средствам на оказание услуг гражданам в социальной сфере, сообщает сайт Общественной палаты РФ.

«Каталог призван предоставить предложение НКО-сектора на рынке услуг, сведения об оказываемых услугах; информацию об НКО, уже оказывающих услуги и получающих бюджетное финансирование (по регионам и отраслям); сведения об использовании НКО различных видов государственной и негосударственной поддержки, а также возможность размещать методические материалы и обмениваться опытом оказания услуг, — рассказал Спивак. — Мы приглашаем организации отредактировать или разместить информацию о себе, разместить сведения об оказываемых услугах и полученной поддержке».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике