Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Кемеровчанка организовала благотворительный сбор для бездомных животных

В акции «Счастливый хвост» Кристина Моисеева объединила волонтеров и привлекла благотворителей к сбору средств для приюта животных «Маячок».

Волонтеры. Фото: Арина Рябова

Разноцветная пряжа, пуговицы и бисер — волонтеры фонда «Город 42» сделали тряпичные куклы в традиционно русском стиле. Здесь и купеческая дочь из богатой семьи, и простая крестьянка. Все игрушки –  авторские работы, в которые каждый из создателей вложил частичку своей души.

«Несмотря на мороз, все игрушки разошлись буквально за час, — рассказывает вдохновитель акции Кристина Моисеева. — Практически все люди, к которым мы подходили с предложением сделать взнос в обмен на куклу или сушки с чаем, реагировали очень положительно, понимая, насколько важное и доброе дело мы организовали».

Логотип акции «Счастливый хвост»

Идею «Счастливого хвоста» поддержали представители фонда «Город 42». Они предложили Кристине провести акцию в ходе своего масштабного благотворительного праздника с участием крупных компаний и администрации Кемерово. Для нее это не первый подобный опыт. Месяц назад она уже собирала средства на корм бездомным животным.

«Волонтерством я решила заняться из-за желания сделать что-то социально важное, — говорит Кристина Моисеева. — В России не особо активно занимаются делами с моральной мотивацией: мало помогают пожилым людям, недостаточно спонсируют те же приюты для животных и т.д. А мне всегда казалось это важным, потому что кто, если не я, поможет? Сейчас я волонтер благотворительной организации «Город 42» и очень благодарна им за поддержку моих идей».

Из этого делают сувениры. Фото: Кристина Моисеева

Сразу после завершения акции волонтеры на все вырученные деньги закупили корм и отвезли его в приют для животных.

«Каждый раз, когда мы делаем подобные акции, это мне очень греет душу, – добавила Кристина. — Ведь любое живое существо достойно жить в тепле и любви, независимо от того, дома оно живет или в приюте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике