Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В РГСУ создан центр дополнительного профессионального образования для сотрудников СО НКО

Центр СО НКО в РГСУ будет работать над укреплением взаимодействия некоммерческих организаций с вузами России, обучать представителей СО НКО, региональных и муниципальных общественных палат и органов власти особенностям развития некоммерческого сектора.

РГСУ
Фото: Сергей Кузнецов / РИА Новости

«Университеты обладают большим ресурсным потенциалом для развития взаимодействия НКО и волонтеров, оказания СО НКО имущественной и консультационной поддержки, содействия самореализации и профессионализации своих студентов в некоммерческих организациях», — считает директор центра, член Научно-консультативного совета Общественной палаты РФ Оксана Коротеева.

По ее мнению, сегодня важно включить вузы в процесс становления некоммерческого сектора и как можно более полно задействовать образовательный, научный и методический потенциал университетов России для развития компетенций сотрудников и руководителей СО НКО и органов власти. Университеты могут стать в том числе центрами образовательной поддержки для СО НКО, разрабатывать программы магистратуры и дополнительного профессионального образования, семинаров и мастер-классов.

«Важно, чтобы в регионах формировались профессиональные команды для инновационного развития социальной сферы и Центр развития гражданского общества, некоммерческого сектора и социально ориентированных некоммерческих организаций РГСУ будет этому способствовать», — заключила Оксана Коротеева.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике