Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Томские волонтеры вышли на «Снежную вахту»

29 волонтерских команд присоединились к акции «Снежная вахта» в Томске. Добровольцы помогают убирать снег на территории объектов социальной сферы.

Еще одна задача добровольцев – помочь тем людям, кто не может самостоятельно справиться с уборкой снега в своих дворах. Это, например, ветераны, одинокие люди пожилого возраста и люди с инвалидностью.

Впервые на «Снежную вахту» добровольцы вышли восемь лет назад. Только в 2017 году команды «Снежной вахты» выполнили больше 600 заявок от томичей. Ежегодно акция стартует 1 марта, но в этом году волонтеры приступили к уборке в конце января.

За это время они уже очистили от снега 77 объектов. Как сообщили корреспонденту АСИ в мэрии Томска, больше всего заявок поступило от пенсионеров — команды убрали снег по 44 адресам. Также волонтеры помогли с очисткой дворов семи ветеранам труда и девяти инвалидам. Остальные адреса — это объекты социальной сферы.

Присоединиться к акции можно до 1 марта. Команды, которые выполнили самое большое количество заявок по уборке снега, выберут в мае.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике