Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Правительство Москвы увеличит общую сумму субсидий для НКО до 400 млн рублей

Сергей Собянин на встрече с лидерами столичных НКО объявил об увеличении общей суммы городского конкурса для некоммерческих организаций до 400 млн рублей, а также о переименовании конкурса субсидий.

НКО
Фото: предоставлено пресс-службой комитета общественных связей города Москвы

В 2017 году объем субсидий составил 273 млн рублей. В конкурсе приняли участие 687 организаций, победителями стал 181 проект НКО. Чтобы как можно больше некоммерческих организаций приняли участие в этом конкурсе в 2018 году, мэр Москвы, учитывая предложения представителей НКО, решил увеличить сумму до 400 млн рублей. 

«Сильных НКО в Москве очень много и конкуренция между ними растет, — пояснила Александра Александрова, председатель Комитета общественных связей Москвы. – Мы рады, что мэр согласился с предложением НКО об увеличении грантовой поддержки».

Конкурс субсидий Комитета общественных связей города Москвы решили переименовать в «Грант мэра Москвы».

27 февраля, во Всемирный день НКО, Сергей Собянин вручил награды руководителям некоммерческих организаций и объявил об увеличении финансовой поддержки социальных проектов НКО.

41 лидер некоммерческой организации был удостоен благодарности мэра за вклад в реализацию значимых гражданских инициатив. Среди награжденных – те, кто помогает людям в трудных жизненных ситуациях, сохраняет культурное наследие и делает много других важных дел.

«Вы формируете новый стиль, новое отношение к бедам и заботам людей. Благодаря вашей деятельности, город становится добрее. Я хотел от имени москвичей поблагодарить вас и поздравить с наградами нашего города», — обратился к собравшимся мэр Москвы.

В столице зарегистрировано около 34 тыс. некоммерческих организаций, из которых более 6 тыс. активно работают в социальной сфере.

Познакомиться с лидерами столичных НКО, получивших благодарности мэра Москвы, можно на специальной странице на портале «Душевная Москва».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике