Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На конкурс социальных проектов в Красноярском крае поступило более 200 заявок

Участники конкурса «Партнерство» могут получить на реализацию своих проектов до 1,5 млн рублей.

Город детства. Один из грантополучателей.Фото с официальной страницы сайта https://vk.com/goroddetstva

Как рассказал Агентству социальной информации Павел Стабров, член грантового совета, руководитель красноярского представительства Межрегиональной общественной организации «Федерация автовладельцев России», конкурс позволяет выделить средства из краевого  бюджета на интересные и полезные проекты, поддержать НКО и волонтерские организации в районах края, где гораздо меньше возможностей финансировать подобные инициативы.

«Красноярский край – один из немногих регионов России, в котором подобная программа поддерживается на протяжении достаточно длительного времени, – отметил Павел Стабров. – Как правило, гранты получают динамично развивающиеся проекты с большой социальной эффективностью. Но бывают и исключения: например, три года подряд грантополучателем становится детский карнавал «Город детства», который проходит в День защиты детей по инициативе красноярских общественников. Социальную эффективность этого события измерить довольно сложно, но его значимость для жителей Красноярска не вызывает ни малейших сомнений».

«Город детства» уже третий раз стал грантополучателем конкурса. Летняя акция. Фото с официальной страницы сайта https://vk.com/goroddetstva

«Партнерство» – это механизм со своими традициями, однако важно постоянно настраивать этот механизм под потребности гражданского общества, – рассказал Агентству социальной информации Алексей Клешко, первый заместитель председателя Законодательного собрания Красноярского края, сопредседатель Совета по краевым социальным грантам. – Программа меняется, появляются новые номинации, увеличивается грантовый фонд, становятся прозрачнее механизмы действия и управления. Но есть базовые для программы вещи – гражданское общество и партнерство».

Грантовая программа «Партнерство» работает в регионе более 10 лет. За это время ее участниками и благополучателями стали свыше 500 тыс. человек, общий объем средств превысил 120 млн рублей, эксперты рассмотрели  более 6 тыс. заявок, из которых поддержано более тысячи.

В 2018 году регистрировать заявки на конкурс начали 12 февраля. Прием заявок завершится 1 марта, а результаты будут объявлены не позднее 31 марта 2018 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике