Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Экологические активисты Петербурга проведут «весеннее разбарахление»

На семейном празднике горожане смогут обменяться одеждой и создать авторские предметы гардероба на мастер-классах.

На «весеннее разбарахление» организаторы — движение «Мусора.Больше.Нет» — призывают приносить чистую одежду в хорошем состоянии, которую «не стыдно было бы подарить подруге или другу». Те вещи, которые не найдут хозяина в день праздника, отправятся в благотворительный магазин «Спасибо!». Также в программе — мастер-классы по созданию гардероба-конструктора, росписи экосумок, изготовлению бус из джинсов и игрушек из крышек, эковикторина и народные игры.

«Наша цель — рассказать об одном из принципов разумного потребления — повторное использование вещей. Не стоит покупать новые вещи, если можно подарить вторую жизнь уже купленным когда-то вещам. Или не стоит выбрасывать хорошие вещи, когда можно подарить им вторую жизнь,  — рассказала АСИ Карина Ивченко, координатор движения «Мусора.Больше.Нет» в Петербурге. — На празднике мы хотим не столько собрать одежду, а, скорее, раздать. В идеале, чтобы люди не только приносили свои вещи, но и не стеснялись брать хорошие вещи других, ведь это нормально. Кому-то не подошло платье, кто-то вырос из штанов, кто-то похудел или поправился, и ему не подходит юбка или костюм. Зато другому эти вещи могут быть в самый раз».

Партнеры праздника — проект «Добрые крышечки», пространство «Светлый мир», клуб «MamaZone» и благотворительные магазины «Спасибо!».

Акция пройдет в пространстве «Светлый мир» (Б. Сампсониевский пер., д. 45) с 13.00 до 19.00. Программа мероприятия будет размещена в группе в социальной сети «ВКонтакте».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике