Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Омской области студенты и школьники помогают старикам убирать снег

Студенты омских вузов выехали в отдаленные деревни региона, чтобы помочь с уборкой снега пенсионерам, ветеранам и людям с инвалидностью.

3032440 18.02.2017 Жилой дом в селе Кондратьево Омской области. Алексей Мальгавко / РИА Новости

Акция «Снежный десант» проводится в Омской области перед весенним половодьем третий год. Молодежь из студенческих отрядов отправляется на помощь в села региона. Студенты убирают снег, скидывают его с крыш и вывозят с участков. В этом году помочь сельским жителям вызвались 140 человек — семь студенческих отрядов. Акция пройдет в 18 райцентрах Омской области, в том числе и самых отдаленных — Колосовском, Тарском, Тевризском и Усть-Ишимском районах.

«Акция продлится до 27 февраля. После ее завершения члены студенческих отрядов продолжат помогать в уборке снега жителям областного центра до конца марта. Проблемные места укажет Совет ветеранов. В этом году к студентам впервые присоединились школьники из Омска и области», — рассказал Агентству социальной инфомации Алексей Потейко, командир штаба Омского областного студенческого отряда.

Кроме уборки снега, студенты проведут в сельских школах профориентационные встречи, на которых расскажут сельским старшеклассникам о вузах Омска.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике