Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Школа коммуникаций и инноваций АСИ приглашает НКО на вебинары и стажировки

Агентство социальной информации продолжает в 2018 году обучение в Школе коммуникаций и инноваций и приглашает представителей НКО к активному участию в образовательной программе.

Новое в этом году – стажировки для 30 сотрудников региональных НКО в Москве. Три пятидневных стажировки пройдут в мае, июне и октябре. Программа будет включать посещение организаций (круг организаций будет выбран на основе ожиданий участников), мастер-классы от экспертов, встречи с медиапартнерами АСИ и участие в одном из медиаклубов «АСИ – Благосфера», на которых обсуждаются самые разные проблемы, связанные с коммуникациями НКО.

Чтобы сформировать программу, мы ждем ваших предложений: какие организации в Москве вы хотели бы посетить и что именно узнать у них? С кем именно хотите встретиться? Каким знаниям в области коммуникаций хотите научиться?

В каждой стажировке будут участвовать 10 представителей региональных НКО, отобранных АСИ по определенной процедуре, включающей мотивационное письмо с ожиданиями от программы и планами на использование полученных знаний, навыков и связей. Преимущество будет у ньюсмейкеров АСИ, направляющих материалы через форму «Прислать новость» и участников вебинаров.

В программе запланировано шесть часовых вебинаров по коммуникациям в феврале-марте и сентябре 2018 года. Мы определили темы первых двух вебинаров: 21 февраля – говорили обо всем многообразии существующих инструментов, а 27 февраля – о страницах в социальных сетях.  Темы дальнейших вебинаров предлагают участники: мы хотим сделать программу обучения максимально полезной.

График программы Школы коммуникаций и инноваций:

21 февраля – вебинар с Ольгой Дроздовой «Продвижение НКО: все в наших руках»

27 февраля – вебинар с Оксаной Силантьевой «Возможности соцсетей: как НКО воспользоваться этим богатством»

1 марта – дедлайн приема предложений по программе стажировок

Март – два вебинара (даты, темы и эксперты будут объявлены позднее, следить за расписанием можно на сайте АСИ в разделе «Анонсы»)

19 марта — 5 апреля – объявление программы стажировок в мае и июне, сбор анкет на участие

9 апреля – объявление результатов отбора на участие в стажировках

21-25 мая – первый цикл стажировок

4-8 июня – второй цикл стажировок

Сентябрь – октябрь 2018 – новый цикл программы

Сентябрь – два вебинара (даты, темы и эксперты будут объявлены позднее)

Сентябрь – объявление программы стажировок в октябре, старт отбора участников

1-5 октября – 3-й цикл (или 22-26 октября).

Школа коммуникаций и инноваций проходит в рамках проекта «Медиаподдержка гражданских инициатив» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике