Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Подопечные фонда «Звезды детям» станут артистами мюзикла

Инклюзивная постановка совместно с Первым Детским эстрадным театром запланирована на осень.

Будущих артистов, которые получат роль, отбирало профессиональное жюри — педагог по вокалу, актерскому мастерству и хореограф. Кандидаты на роли мюзикла должны были подготовить для кастинга любой номер — танец, песню или номер на музыльном инструменте. Успешно прошли отбор 15 детей от 6 до 15 лет с разными формами инвалидности и находящиеся в кризисной жизненной ситуации. На протяжении полугода подопечные фонда «Звезды детям» будут учиться актерскому мастерству, а осенью состоится премьера постановки. Сюжет мюзикла организаторы пока не раскрывают.

«Идея поставить мюзикл с участием наших подопечных родилась давно, — рассказала АСИ Ольга Шарко, PR-директор фонда «Звезды детям». — Мы стараемся помогать детям не только материально, но и пробуждать в них интерес к культуре, чтобы отвлечь от тех непростых жизненных ситуаций, в которых они оказались, и стимулировать интерес к жизни, учебе. Те дети, которые в фонде давно, уже заметно изменили свое отношение к культурным развлечениями — музеям, театрам и хорошей музыке».

Организаторы планируют представить мюзикл на нескольких площадках города и собрать средства от продажи билетов для подопечных фонда — детям из социально незащищенных слоев населения.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике