Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Карельский благотворительный фонд «Мама-Дом» ищет человека с микроскопом

В Карелии проходит первая акция «Подари мечту ребенку» проекта «Мечты наших детей». Подарков ждут 20 детей из Беломорска.

Открытка мечты фонда "Мама-Дом"

Все дети – подопечные Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, № 5, все из семей социального риска, у многих пьющие родители. По словам Людмилы Драгуновой, директора фонда «Мама-Дом» , организатора акции, не все дети мечтают о популярных гаджетах.

«Меня поразило, что один мальчик очень хочет иметь свой микроскоп, который помог бы ему в изучении растений. Девочки, судя по письмам, традиционно мечтают о куклах, один мальчик хочет красную машину, кому-то нужен телефон, чтобы просто звонить близким», — рассказывает Агентству социальной информации Людмила Драгунова.

Передать подарки детям пожелали сотрудники страховой компании «РЕСО». Они купили куклу Baby-Born для пятилетней Оли из Беломорска. Людмила Драгунова надеется найти благотворителей и для других детей. 1 марта она запланирована поездку в Беломорск с подарками. Условия акции и список желаний можно найти в группе проекта в сети «ВКонтакте».

Бессрочную акцию «Подари мечту ребенку» проводит Благотворительный фонд «Мама-Дом» с целью привлечения внимания к проблемам детей из малообеспеченных, неполных, многодетных семей или оставшихся без попечения родителей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике