Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Югорские НКО могут претендовать на субсидии по трудоустройству людей с ОВЗ

Департамент труда и занятости ХМАО – Югра проводит конкурс для СО НКО, предоставляющих услуги по организации сопровождения при содействии занятости людей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Фото: pixabay.com

Конкурс проводится с целью оказания индивидуальной помощи инвалидам при трудоустройстве, создания условий для осуществления ими трудовой деятельности и ускорения профессиональной адаптации на рабочем месте, а также привлечения СО НКО к решению проблем занятости инвалидов путем поддержки программ их сопровождения при трудоустройстве, сообщается на сайте Дептруда и занятости Югры.

Получателями такой общественно полезной услуги могут быть незанятые инвалиды в трудоспособном возрасте (мужчины в возрасте от 16 до 59 лет, женщины в возрасте от 16 до 54 лет), имеющие I и II группы инвалидности, зарегистрированные в центре занятости населения в целях поиска подходящей работы и проживающие в Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Сургуте.

В конкурсном отборе могут участвовать НКО, оказывающие подобные услуги не менее года. Они должны будут вместе с заявкой на участие в конкурсе предоставить подробную программу по сопровождению инвалидов при их трудоустройстве.

Те же НКО, которые получат субсидии, должны трудоустроить не менее 40% от общей численности инвалидов, которая будет установлена в соглашении о предоставлении субсидии, заключенном между НКО и департаментом: на постоянные рабочие места – не менее 55%, на временные рабочие места в рамках мероприятия «Организация стажировки инвалидов молодого возраста и инвалидов, получивших инвалидность впервые», – не более 45%.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься с 14 по 22 марта по адресу: 628012, Ханты-Мансийск, ул. Карла Маркса, д. 12, каб. 52.

Порядок предоставления субсидии, требования к оформлению заявки и форма заявки размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости Югры. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе содействия трудоустройству и технологии работы департамента по телефону: (3467) 33-16-14.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике