Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Тамбовские эковолонтеры возьмут шефство над парками, скверами и родниками

«#ЭКОшефство» появится в Тамбове в продолжение Года экологии.

ЭкоСфера
Фото: https://vk.com/ecosfera_tmb

Проект  «#ЭКОшефство» Автономной некоммерческой организации экспертно-информационных услуг «ЭкоСфера» направлен на развитие эковолонтерства. По словам организаторов, хотя Год экологии и завершился, но это не означает, что природу и родной край не нужно беречь и защищать. Эковолонтеры призывают табмовчан на протяжении всего 2018 года принимать участие в экологических мероприятиях, организовывать, проводить свои экоакции, фотографировать и записывать результаты акций и выкладывать в соцсетях.

«ЭкоСфера» в течение года проведет серию эко-акций «Мой двор» и «Чистый парк», в которых любой желающий сможет присоединиться к уборке и благоустройству территорий по всей области, конкурсы экологических отчетов, а в конце года пройдет итоговый форум проекта «#ЭКОшефство».

ЭкоСфера
Фото: https://vk.com/ecosfera_tmb

Один из таких конкурсов будет объявлен в ближайшее время – конкурс подшефных территорий. «У вас волонтерский отряд? Или любое другое объединение? Задумывались ли вы когда-либо взять шефство над ближайшим парком, сквером или рощей? Или может быть у вас уже есть традиция каждый год приводить в порядок один из родников нашего региона? Тогда для вас еще один конкурс — конкурс подшефных территорий. Вы устанавливаете шефство над территорией, а мы по итогам года выбираем отряды-победители, которые получат ценные призы», — пояснили  организаторы.

В течение года жюри будет вести мониторинг подшефных территорий, по итогам которого будут награждены лучшие практики эко-шефства. Итоги экологической деятельности своих отрядов волонтеры презентуют на конкурсе «Наш вклад в экологию родного края».

Проект «#ЭКОшефство» реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике