Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Архангельске прошел первый областной инклюзивный фестиваль танца

Фестиваль «Ключи к творчеству» проходил в Архангельске с 13 по 16 февраля и собрал танцоров с ментальными и физическими особенностями из нескольких районов области.

Фото: оргкомитет фестиваля "Ключи к творчеству".

Во время фестиваля проходили показательные выступления и мастер-классы. А на закрытии был представлен номер, объединяющий всех танцоров. Завершился фестиваль общим перформансом «Исследовать», в котором принимали участие все гости.

Фестиваль – часть одноименного проекта, состоящего из двух блоков: методологического — обучение творческой работе с людьми с инвалидностью и творческого — проведение инклюзивных фестивалей. Идею такого фестиваля давно вынашивала первая в Архангельске инклюзивная танцевальная группа «Простор», которая стала инициатором творческой части проекта, а в жизнь его воплотила команда организации Share Music Sweden и Опорно-экспериментального реабилитационного центра при поддержке Swedish Institute.

С инклюзивными танцевальными группами из Архангельска, Каргополя, Вельска, Лешуконска и Красноборска занимались хореограф Веера Сувало Гримберг, композитор и музыкант Томас Хюленвик и музыкант Эллен Шё Сандер.

В планах команды — большой региональный инклюзивный фестиваль в ноябре.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике