Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Семинары по праву для НКО проходят в Иркутске, Шелехове и Ангарске

В Ангарске, Иркутске и Шелехове в 2018 году проходят бесплатные семинары по юридическим вопросам для сотрудников НКО.

Эмблема акций

О семинарах Агентству социальной информации рассказала член Ассоциации «Юристы за гражданское общество» Надежда Скомаровская.

По ее словам, на информационные встречи собирается каждый раз около 15 человек, число участников на отдельных встречах доходит до 40 человек. Программа составляется, прежде всего, исходя из проблем, с которыми на практике встречаются общественники. Среди наиболее актуальных направлений – трудовые отношения, внутрихозяйственная деятельность – введение документации, заключение разнообразных договоров.

Кроме того, юрист каждый раз рассказывает о новом и планируемом в некоммерческом законодательстве. К примеру, в Федеральный закон «О прокуратуре» внесены изменения в части проведения проверок НКО, есть новеллы и в законодательстве в сфере развития добровольчества и т.д.

Организовать встречи с сотрудниками общественных организаций, волонтеров помогает местная власть, анонсы также распространяются по базе совета НКО по Иркутской области. Следующий семинар состоится в Ангарске 22 февраля с 16.00 до 18.00. Зарегистрироваться можно по e-mail: siznadezhda@yandex.ru или по телефону: 8-914-877-22-23.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике