Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на конкурс для социальных предпринимателей Social Impact Award 2018

Финалисты конкурса бесплатно примут участие в инкубационной программе, а авторы двух лучших проектов получат грант на развитие собственного бизнеса и отправятся на международную встречу SIA Summit в Грузию.

Impact Hub Moscow приглашает к участию в международном конкурсе Social Impact Award (SIA) начинающих социальных предпринимателей до 30 лет.

SIA — конкурс бизнес-проектов, меняющих мир к лучшему. Отбор проектов пройдет в два этапа.

Первый этап отбора начался 19 февраля и продлится до 15 апреля. На этом этапе участники должны заполнить онлайн-заявку на сайте конкурса. Участникам будет предоставлен доступ к образовательным материалам, которые помогут сформулировать идеи проекта и корректно заполнить заявку. При заполнении заявки до 25 марта участники получат обратную связь и возможность доработать свой проект.

Авторы лучших десяти проектов бесплатно пройдут инкубационную программу по запуску своего бизнеса. Программа проводится дистанционно с 1 июля по 27 сентября с двумя очными встречами в Москве.

Второй этап отбора предусматривает очную презентацию результатов инкубационной программы перед членами жюри и определение двух победителей.

Один из победителей выбирается в специальной номинации «Интернет для лучшего мира» от компании «Ростелеком». Для участия в этой программе необходимо подготовить IT-стартап, в котором для решения социальной проблемы используются интернет-технологии.

Авторы двух лучших проектов получат грант в размере 120 тыс. рублей и отправятся в Грузию на международную встречу победителей из 20 стран — участниц конкурса.

Финалисты Social Impact Award прошлых лет:

• «Моторика» — создание протезов верхних конечностей для детей и взрослых
• Cocco Bello — производство крем-меда с ягодами, возрождающее деревню Малый Турыш на Урале
• BuySocial — онлайн-магазин продуктов и услуг некоммерческих организаций и социальных предпринимателей
• Eyemove — онлайн-диагностика болезней Альцгеймера и Паркинсона по движению глаз
• TEDDY FOOD — помощь бездомным животным в режиме онлайн
• «ЛюбоДело» — коворкинг и инклюзивная мастерская

В 2017 году на конкурс поступило 197 заявок из 55 городов России.

Программа реализуется при поддержке ПАО «Ростелеком», креативного агентства Digital Friendly и дизайн-бюро «Верстак».

Справка

Social Impact Award — международная программа развития социального предпринимательства для молодежи, разработанная в 2010 году Венским университетом при участии международной сети центров Impact Hub.

Impact Hub Moscow — Центр поддержки социально значимых предпринимательских инициатив. Образовательные программы, пространство для работы в центре Москвы и сообщество предпринимателей. Входит в глобальную ассоциацию Impact Hub — отделения в 102 городах мира.

ПАО «Ростелеком» — одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая миллионы домохозяйств в России. Признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике