Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Культура отцовства»: на конференции в Тюмени обсудили создание сообщества отцов

В Тюмени прошла первая городская интерактивная конференция «Культура отцовства».

Фото: https://vk.com/papatut72

Более 150 человек собрались 10 и 11 февраля в музейном комплексе имени И. Словцова. Конференция стала частью социального городского проекта «Отцовский meet-up» (инициатор — Ассоциация семейного спорта и физической культуры Тюменской области). Участники проекта проводят регулярные встречи отцов, учатся заниматься воспитанием и развитием своих детей.

«Конференция родилась из переживаний сердца, профессионального опыта и знаний. Потребовалось семь лет непрерывной работы, но это давало внутреннюю уверенность, что меня поддержат. Мужчины включились в проект, показали искренность и заинтересованность. На первой крупной двухдневной конференции мы смогли построить просветительскую площадку. Вместе с коллегами, активными отцами и со всеми заинтересованными в конструктивной поддержке проекта я буду продолжать реализацию этой идеи. Надеюсь, что долго и продуктивно», — поделился руководитель Ассоциации Александр Чехонин.

На конференции присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Андрей Степанов и директор Департамента науки и образования Тюменской области Алексей Райдер.

Участники обсудили на диалоговых площадках семейные традиции воспитания, проблемы взаимопонимания в семьях, а также роль отцов в защите прав детей. Кроме того, они планируют объединить отцов в родительское сообщество.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике