Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Учащиеся московских школ искусств дадут концерты для подопечных фонда «Вера»

Благотворительный весенний фестиваль «Тепло» пройдет в Москве с 20 февраля по 1 мая 2018 года. Учащиеся и педагоги проведут серию концертов и мастер-классов для пациентов московских хосписов.

хоспис
Фото: предоставлено фнодом "Вера"

Фестиваль «Тепло» открылся выступлением учащихся Детской школы искусств имени М.А. Балакирева в хосписе № 8 «Нерасовка» 20 февраля. В программе прозвучали песни Исаака Дунаевского «Весна идет» и «Колыбельная» из кинофильма «Цирк», русские народные песни, любимые бардовские композиции.

Детская музыкальная школа имени М.П. Мусоргского поздравит с наступающей весной пациентов хосписа № 7 «Зеленоград». Ансамбль баянистов исполнит композиции «Вечерняя песня» М.П. Мусоргского и «Настоящий друг» Б. Савельева, ансамбль русских народных инструментов исполнит произведения Вагнера и Тамарина. Ученики школы будут петь, играть на гуслях, домрах и фортепиано.

Также концерты пройдут в Первом московском хосписе. Перед его пациентами выступят лучшие ученики Центра вокального искусства Валентины Левко. В марте учащиеся Детской музыкальной школы имени Дунаевского исполнят песни из любимых кинофильмов и классические произведения в хосписе № 2 «Дегунино». В хосписе № 7 «Куркино» учащиеся и педагоги ДШИ имени И.Ф. Стравинского представят программу, посвященную Международному женскому дню. Ученики Детской художественной школы имени Ватагина и Школы акварели Сергея Андрияки сделают специальные весенние подарки для подопечных фонда.

Похожий фестиваль уже проходил в декабре 2017-го — январе 2018 года. Учащиеся и педагоги столичных школ искусств помогли создать новогоднее настроение многим пациентам московских хосписов и реабилитационных центров.

«После подобных концертов нам часто говорят слова благодарности, но как было однажды неожиданно услышать, что люди после концерта буквально вставали на ноги, тонус поднимался настолько, что активизировалась деятельность организма (способность говорить, бодрость, скорость мышления). Пожалуй, для нас как музыкантов это является непреходящим настоящим чудом», — делится своим впечатлением Светлана Бутузова, преподаватель Детской музыкальной школы № 71. Вдохновленные таким успехом, ученики и педагоги школ искусств пожелали помочь подопечным фонда «Вера» насладиться приближающейся весной и весенними праздниками.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике