Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Кировчане пробежали на лыжах в пользу детей с особенностями развития

В Кирове в четвертый раз прошла лыжная гонка «Спорт во благо».

спорт во благо
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?DorogouDobra/

Организатором благотворительной спортивной акции стала Региональная общественная организация родителей детей-инвалидов Кировской области «Дорогою добра».

В гонке приняли участие более 300 кировчан. Участники могли выбрать удобную для себя дистанцию и сделать благотворительное пожертвование. Для детей были организованы гонки на 50, 300 или 800 м, для взрослых — 3 и 6 км, для корпоративных команд — дистанция в четыре раза по 500 метров. Состоялся и традиционный костюмированный забег Fun Run.

спорт во благо
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?DorogouDobra/

По итогам лыжной гонки удалось собрать более 115 тыс. рублей, которые пойдут на ремонт помещения для отделения ранней помощи детям с особенностями развития.

В программе благотворительной акции были не только спортивные соревнования, но и масленичные угощения, аквагрим и прыжки на батутах.

спорт во благо
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?DorogouDobra/

«Важно помогать таким организациям, как «Дорогою добра». Они продвинутые и прорывные, работают на благо города и Кировской области, поэтому, конечно, им пригодится материальная поддержка. Но самое важное – создание общего пространства для всех детей. Сегодня и те ребята,  у которых чуть лучше получается кататься на лыжах, и те, у которых пока не получается, вместе стояли на лыжне. Мы видели, что между ними нет отличий. Думаю, если у нас будет больше таких мероприятий, у людей будет меняться отношение к детям с особенностями», — отметил Уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике